Наверх
vorle.ru

Суд усилил наказание подрядчику ФОКа в «Ветерке»

Приговор районного суда посчитали слишком мягким.

Суд усилил наказание подрядчику ФОКа в «Ветерке»

Орловский областной суд рассмотрел апелляцию на приговор Заводского районного суда  по уголовному делу в отношении гендиректора ООО «Регион Спорт Строй». Ранее он был признан виновным в мошенничестве.

В 2020 году организация выступала подрядчиком по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса на территории детского лагеря «Ветерок».  Установлено, что при реализации проекта были изменены характеристики используемых материалов, а сами работы выполнены не в полном объеме.

При этом заказчик получил акты выполненных работ с заведомо ложными данными об их фактической стоимости и получил полную плату. Но сам объект не ввели в эксплуатацию из-за невозможности его безопасной эксплуатации, ущерб составил 10,6 млн рублей.

Районный суд назначил фигуранту три года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Прокуратура обжаловала приговор, посчитав назначенное наказание чрезмерно мягким. В итоге областной суд его усилил – мужчина приговорен к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка