Наверх
vorle.ru

Театральные вузы Москвы: заметки поступающего

Многие люди мечтают об актерской карьере,более 3000 человек ежегодно приезжают в Москву на предварительные прослушивания в самые крупные ВУЗы. 100,200,300 человек на место - это не просто сдать ЕГЭ и заплатить деньги за обучение,в данной области важно показать свой талант и доказать,что ты пришел сюда не зря!!! С какими трудностями сталкиваются абитуриенты при поступлении? Что такое консультации и "с чем их едят"? Как нужно себя проявить перед комиссией?

Театральные вузы Москвы: заметки поступающего

ВГИК,ГИТИС,МХАТ... – мечта любого человека, желающего связать свою жизнь с искусством театра и кино. Попасть туда может далеко не каждый, а только тот, кто привлечет своим обаянием и темпераментом мастера, который набирает курс. Так случилось, что я решила попробовать свои силы. Произошло это, можно сказать, спонтанно, но, как говорится, чем черт не шутит. Перед тем, как сдать вступительные экзамены творческой направленности, нужно пройти предварительные прослушивания. Они, как правило, состоят из 3 туров и включают в себя прочтение басни, отрывка из прозы и стихотворения, естественно наизусть. Очень редко на 1 этапе просят петьи уж тем более танцевать. Готовы к такому?

Движемся далее... Главный совет, который я могу дать будущим абитуриентам - быть самим собой. Мое первое прослушивание в ГИТИС состоялось в Железногорске (да-да,именно там). Проходило оно так: вызывали по 10 человек. Сие мероприятие длилось около часа. Меня не взяли, в этом нет ничего смертельного, это конкурс. Когда читаешь свою программу, комиссия прерывает тебя на самом интересном моменте. Совет: включаться в образ нужно с первых строк. 5 минут - это время твоего полного выступления. Как видите, слушают очень мало. Никто не аргументирует, почему тебя не берут. Нет и нет. Такова особенность. У всех мастеров разные вкусы. В этом нет ничего страшного, главное - встать и идти дальше. Что я и сделала....

Через неделю я отправилась покорять школу-студию МХАТ. Вместе со мной тот день находилось около 210 человек, и каждый, конечно, мечтал пройти во 2 тур. Многие абитуриенты приезжали в 6:30 утра для того, чтобы зарегистрироваться на участие в прослушивании, в итоге я выступила только в 7 вечера, потому что записалась позже... Какое мое первое впечатление о МХАТ? Очень красивое место, находится на Тверской, в самом центре столицы! Очень престижно. Люди здесь очень пафосные (в прямом смысле этого слова), сразу чувствуется напряженная атмосфера. Я снова не прошла. В моей десятке взяли 4 человека, это прилично. Просто кому-то больше повезло. На вкус и цвет-товарищей нет!!! Дам один совет: приезжайте пораньше, иначе будете ждать весь день, а это утомительное занятие.

На следующий день я поехала в Институт им.Ершова, но-это уже другая история...

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка