Наверх
vorle.ru

"Фронтовиков" волнует "дорога жизни"

Активисты ОНФ обеспокоены закрытием школьного маршрута.

"Фронтовиков" волнует "дорога жизни"

Активисты орловского ОНФ обеспокоены закрытием школьного маршрута в Новодеревеньковском районе. Речь идет о дороге, связывающий села Судьбище и Кологривово. Движение по ней было приостановлено по решению районной комиссии по безопасности дорожного движения.

Местные жители нанесли проблемный участок на карту "убитых" дорог в рамках проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог". "Фронтовики" выехали на место, чтобы оценить состоянии магистрали.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ, 22 километра дороги находятся в аварийном состоянии. Движение по ней просто опасно, так как высок риск возникновения ДТП. Сами местные жители называют этот участок "дорогой жизни".

"В судьбищенской средней школе обучается десять учеников из Кологривово. Ребята не могут добраться до школы. 3 апреля, когда закончатся каникулы, нет уверенности, что школьный автобус повезет своих учеников, и учебный процесс не будет сорван", – отметила член регионального штаба ОНФ Елена Крачнакова.

В адрес организации, обслуживающей дорогу, ГИБДД направило предписание о проведении ремонта. Пока ничего не изменилось. Активисты ОНФ намерены обратиться в правительство региона, чтобы найти выход из сложившейся ситуации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка