Наверх
vorle.ru

Орел не получит автобусы в лизинг

УФАС заблокировало сделку из-за непредставления финансовых гарантий.

Орел не получит автобусы в лизинг

О финансово-экономическом состоянии МУ ПАТП-1 шла речь 19 апреля на заседании в горсовете. На сегодня общий долг предприятия составляет 55,6 млн рублей, 3,3 из которых — долг по зарплате, еще чуть больше четырех миллионов — по налогам и сборам.

Проверка показала, что этот долг копился годами. С 2012 по 2016 годы было 44 автобуса, новых из них — только четыре. Сейчас на улицах областного центра работает 340 автобусов, ПАТП-1 принадлежит только 20 из них.

Отметив, что предыдущие руководители не несут ответственности за то, что происходит потом с предприятием, мэр Василий Новиков добавил: "Пора прекращать порочную практику частой смены руководителей муниципальных предприятий. Это путь в никуда и ведет к всеобщей безответственности".

Для нормальной и стабильной работы предприятия нужны новые автобусы. Однако УФАС заблокировало сделку по лизингу автобусов из-за отсутствия финансовой гарантии. Планировалось приобрести 75 автобусов.

Управление муниципального имущества и землепользования видит два выхода из кризиса — продать часть имущества предприятия или присоединить к другому муниципальному предприятию.

Обсуждение этого вопроса решили отложить. К нему планируют вернуться в мае на заседании комитета ЖКХ. До 12 мая представителям горадминистрации предстоит подготовить план мероприятий по выводу ПАТП-1 из кризиса, сообщает пресс-служба горсовета.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка