Наверх
vorle.ru

В Орле светильники заменили на более яркие

Началась приемка уличного освещения.

В Орле светильники заменили на более яркие

Рейд по площадкам, на которых подрядчик заменил светильники, состоялся 3 мая. Инспекционный выезд состоялся поздно вечером. В первую очередь проверялись улицы, откуда поступали замечания от жителей.

Уровень освещенности проверяли инженеры измерительной лаборатории ООО "Региональный экспертный центр№ (Волгоград). Первой в маршруте стала улица Тульская. Она относится к категории дорог В-2, поэтому ее освещенность должна составлять не менее 10 люксов. Зимой этот показатель едва превышал 7. Сейчас все в норме — 13,8.

Были претензии и к Московскому шоссе. Ранее освещенность улицы составляла около 9 люксов. Сейчас — 14,8, норма — 15. Достаточно светло оказалось и на улице Матвеева: 10,8 люкс при норме 10, сообщает пресс-служба администрации города. Замеры уровня освещенности продолжатся.

Отметим, что в 2016 году в Орле было установлено 11607 энергосберегающих светильников. После этого в горадминистрацию начали поступать жалобы от водителей на низкую освещенность улиц. Проверки показали, что на некоторых участках она действительно не соответствовала нормам. В итоге подрядчик часть светильников заменил и установил дополнительные.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка