Наверх
vorle.ru

В Пищевом переулке положат новый асфальт

Разбитую дорогу включили в план ремонта.

В Пищевом переулке положат новый асфальт

Пищевой переулок попал в план ремонта улично-дорожной сети на 2017 год. Об этом стало известно 16 мая на совещании в администрации Орла. Торги по выбору подрядчика состоятся через месяц. Сразу после заключения контракта с победителем начнутся работы. На их выполнение будет отведен месяц.

Так как эта дорога — единственный выезд из микрорайона "Новая Ботаника", поручено строго следить за соблюдением требований конкурсной документации и проектом муниципального контракта, сообщает пресс-служба горсовета.

Напомним, что с инициативой о расширении дорожного полотна на выезде из микрорайона "Новая Ботаника" осенью прошлого годы выступили представители орловского ОНФ. Чиновники их поддержали. Специалистам городского УКХ тогда было поручено подготовить соответствующий проект, а сами работы планировалось включить в программу на 2017 год.

Есть и другая проблема. В начале весны местные жители обратились в общественное движение "Без Ям Орловщина" с жалобой на дорогу по переулку Пищевому, где вместо асфальта — сплошные ямы. Полотно было полностью разбито.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка