Наверх
vorle.ru

Появится ли Орле почасовая аренда автомобилей?

Орловские предприниматели обсудили возможность введения каршеринга.

Появится ли Орле почасовая аренда автомобилей?

С каждым годом на российских дорогах становится все больше машин, соответственно повышается загруженность и, как следствие, количество ДТП. Решение этой проблемы Минтранс РФ и научное сообщество видит во внедрении каршеринга — краткосрочной аренды машин.

— Повышение числа личных автомобилей ведет к росту числа аварий, загрязнению окружающей среды, многочасовым пробкам в мегаполисах. Будущее городских транспортных систем - за общественным транспортом, - отметил на вчерашней конференции в ОГУ им. И.С. Тургенева начальник отдела организации дорожного движения Минтранса РФ Дмитрий Осиповский.

И да, поминутная или почасовая аренда автомобиля будет приравниваться к езде на общественном транспорте, поскольку человек не имеет данное средство передвижения в пользовании.

Быть ли в Орле каршерингу или нет — покажет время, однако опыт введения аренды транспорта говорит о положительных изменениях. Например, в Москве каршеринг уже активно используется. Эксперты отмечают, что это позволило снизить заполненность дорог на 13%, но вместе с тем значительно упали и продажи автомобилей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка