Наверх
vorle.ru

Орлу нужна новая объездная

Власти обсудили перспективы развития транспортной инфраструктуры города.

Орлу нужна новая объездная

Речь об этом шла на совещании в администрации города, посвященном изменениям Генерального плана города.

Отметим, что горадминистрацией было проведено 11 публичных слушаний по проекту нового документа. Всего было внесено 48 предложений по его корректировке. Большинство из них касались транспортной сферы.

Реализация Генплана будет поэтапной: первая очередь — до 2025 года, вторая — до 2035. Одна из основных проблем, которую предстоит решить — скопление грузовиков на перекрестке между Комсомольской и Карачевским шоссе. Исправить ситуацию должно строительство новой объездной.

Также разработана возможность создания дорог-дублеров: от Раздольной до Авиационной и от микрорайона "Ботаника" до северной части города. Плюс строительство дополнительных транспортных выходов из микрорайонов города. Один из них — продолжение ул. Раздольной до ул. Цветаева. Предусмотрена и организация кольцевых развязок в районе Автовокзала и ул. Герцена.

Другая проблема — загруженность ул. Васильевской. Так как из памятников архитектуры расширять ее нельзя, предлагается организовать одностороннее движение по ул. Васильевской и ул. 1-ой Пушкарной.

Также разработчики предлагают продлить ул. Полесскую до Некрасовки, а ул. Машиностроительную — к трассе Р-120, сообщает пресс-служба администрации города.

Далее Генплан рассмотрит комиссия по землепользованию и застройке, а затем — горсовет.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка