Наверх
vorle.ru

Повторенье — мать движенья: на Орловщине снова хотят считать автобусы

Региональные чиновники взялись за оптимизацию транспортной сети.

Повторенье — мать движенья: на Орловщине снова хотят считать автобусы

Врио губернатора Андрей Клычков намерен навести порядок в сфере пассажирских перевозок в Орловской области. Этот вопрос был поднят на совещании 9 октября.

Новый руководитель изучил обращения граждан. Большинство — жалобы на нарушение графиков, нехватку автобусов и их состояние. Чтобы понять, в чем проблема и как ее решать, он поручил подготовить детальный отчет об организации регулярных пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам региона.

Между тем, начальник облдепартамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Денис Блохин заявил, что утверждена дорожная карта по оптимизации маршрутной сети Орла и Орловского района. До 1 января 2018 года планируется провести обследование городских и пригородных маршрутов. Конечная цель — определить количество автобусов на линии, их тип и возможности в плане перевозки пассажиров. Напомним, что ранее столица региона уже пережила транспортную оптимизацию.

В дальнейшем аналогичная работа будет проведена во Мценске и Мценском районе, Ливнах и Ливенском районе. Также планируется единой транспортной карты на пригородных маршрутах, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка