Наверх
vorle.ru

Маршрутки исчезают раньше полуночи

От перевозчиков потребовали соблюдения графиков движения.

Маршрутки исчезают раньше полуночи

Проблемы транспортного обслуживания снова обсудили в администрации города. Чиновники отчитались: реестр городских маршрутов продолжает изменяться с учетом мнения горожан.

Однако орловцы по-прежнему жалуются на переполненные автобусы в часы "пик" и несоблюдение графиков движения, особенно вечером.

"Вы знали тариф, условия контракта, город будет добиваться их соблюдения", - сказал мэр, обращаясь к перевозчикам, пожаловавшимся на низкий тариф и компенсацию за льготников, получаемую не в полном объеме.

Нарушителям направляют претензии и выписывают штрафы. С начала года перевозчики получили 49 претензий и 34 штрафа за несоблюдение графиков и нехватку автобусов на линии.

Последние проверки показали, что чаще расписание не соблюдается на маршрутах №№ 2, 10, 23, 39, 59. Перевозчикам направлены требования по устранению всех замечаний. В противном случае обещают расторгнуть с ними контракты, сообщает пресс-служба администрации города.

Отметим, что на прошлой неделе обращение в администрацию с просьбой увеличить время работы общественного транспорта в Орле направили представители ОНФ. К ним тоже обращаются недовольные горожане. В частности, активисты привели в пример микрорайон Зареченский, куда после девяти часов вечера уехать очень проблематично.

По данным пресс-службы администрации города, на линии после 21:00 должно работать 92 автобуса. Фактически на маршрутах остается 70-75.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка