Наверх
vorle.ru

Орловцы смогут пожаловаться на такси

Принимать обращения будут в электронном виде.

Орловцы смогут пожаловаться на такси

В Орле появится электронный ресурс для приема обращений о работе такси. Площадка должна заработать к 1 апреля. Создать и запустить ее в работу поручил врио губернатора.

Как сообщает пресс-служба главы региона, ресурс планируется создать на сайте КУ ОО "Орелтранссигнал". Главная цель — улучшение транспортного обслуживания населения.

Кроме того, напомнив о важности соблюдения требований безопасности, Андрей Клычков поручил проверять перевозчиков не менее двух раз в неделю.

По информации департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, с 2012 по 2017 годы в Орловской области выдано 13 399 разрешений на деятельность такси. 7813 из них за указанный период признаны недействительными.

В настоящее время в регионе выдано 3511 разрешений на работу легковых такси. На выдаче разрешений в прошлом году бюджет заработал 2,8 млн рублей.

В пресс-службе губернатора отмечают, что с декабря 2017 года в регионе действует мобильное приложение "Реестр такси". Оно позволяет по номеру автомобиля понять, легальный перевозчик или нет.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка