Наверх
vorle.ru

Красный мост закроют на полтора года

Когда это произойдет, пока не ясно, но проект реконструкции уже есть.

Красный мост закроют на полтора года

22 марта депутаты комитета по строительству, перспективному развитию города рассмотрели проект реконструкции Красного моста в Орле. Его разработкой занимается ГК "Строй-Эксперт".

"Для города хорошо было бы иметь шесть полос, но мы имеем дело с объектом культурного наследия и мы обязаны следовать не только градостроительному кодексу, но и федеральному закону об объектах охраны",- отметил гендиректор компании Марат Каргинов.

По его словам, вариант с шестью полосами может быть не поддержан научно-методическим советом. На этот случай есть другое предложение — расширение действующих полос и тротуаров.

Сейчас ширина моста составляет 13,6 метра. Планируется расширить его на 4,8 метра — по 2,4 в каждую сторону, сообщает пресс-служба горсовета. На время работ движение по мосту будет закрыто на полтора года.

Напомним, что на разработку проектной и рабочей документации было выделено 49 млн рублей. На реконструкцию моста необходимо не менее миллиарда рублей. В рамках визита в Орел 2 марта министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что федеральный центр готов выделить деньги.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка