Наверх
vorle.ru

Западный обход построят в короткие сроки

Реализация масштабного проекта потребует минимальных бюджетных затрат.

Западный обход построят в короткие сроки

17 апреля в Москве врио губернатора провел ряд встреч с потенциальными инвесторами. Речь шла о строительстве Западного обхода Орла. Детали переговоров не сообщаются, однако Андрей Клычков настроен оптимистично.

"Это будет масштабный проект в рамках государственно-частного партнерства, который потребует минимального вливания бюджетных средств. Есть уверенность, что трасса будет построена в достаточно короткие сроки и промышленники, автомобилисты, перевозчики, а главное, жители города вздохнут с облегчением", - написал врио губернатора на своей странице в Instagram.

Отметим, что новая дорога призвана снизить транспортную нагрузку на городские магистрали. Ожидается, что она пройдет по территории Орловского и Урицкого районов в обход населенных пунктов. Протяженность дороги составит 52,7 км. На разработку проектно-сметной документации в 2018 году из областного бюджета будет выделено около 50 млн рублей. Дата начала строительства дороги пока не называется. Ранее сообщалось, что реализация проекта возможна только с привлечением федеральных средств или инвестиций.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка