Наверх
vorle.ru

У города нет средств на спасение ПАТП-1

Депутаты рекомендовали администрации обратиться в облправительство.

У города нет средств на спасение ПАТП-1

18 апреля состоялось совместное заседание комитетов по ЖКХ и экономической политике. Основная тема — дальнейшая судьба МУП "ПАТП-1".

Вопрос о выводе МУПа из кризиса поднимался неоднократно, задолго до его банкротства. Однако окончательное решение до сих пор не принято.

По словам руководителя УМИЗ Максима Лобова, на проведенных совещаниях прозвучало предложение создать на базе предприятия ГУП по обслуживанию школьных автобусов. Но для того, чтобы появилось что-то новое, необходимо прекратить процедуру банкротства. Вопрос упирается в деньги — погашения долга перед кредиторами, который составляет 65 миллионов рублей.

Также ранее звучало предложение об объединении ТТП и ПАТП-1 в единое транспортное предприятие.

Высказываясь по этому вопросу, кто-то из депутатов предложил рассрочить долг перед кредиторами, кто-то рекомендовал разработать концепцию транспортной инфраструктуры. Подытожил все мэр.

"Одни мы ПАТП-1 не спасем, у нас на это нет средств. Поэтому сегодня мы должны сформулировать четкую позицию перед областным правительством. Мы должны просчитать и экономическую составляющую, чтобы, не жульничая, предприятие могло выигрывать торги по маршрутам, — подчеркнул Василий Новиков.

В итоге народные избранники рекомендовали администрации обратиться в облправительство для разработки совместных мероприятий по ПАТП-1 и концепции транспортной инфраструктуры Орла, сообщает пресс-служба горсовета.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка