Наверх
vorle.ru

Дорожников будут проверять на "детекторе лжи"

Орловская область внедряет новейшую систему оценки качества работ.

Дорожников будут проверять на "детекторе лжи"

Орловская область намерена попасть в федеральный проект "Безопасные и качественные дороги". Региональные власти уже подготовили заявку в Министерство транспорта. Проект предусматривает финансирование реконструкции и строительства дорог в крупнейших городских агломерациях России.

Пока в проект входит 38 агломераций с населением более 500 тысяч человек. В ЦФО он реализуется в Липецкой, Тульской и Воронежской областях. Сейчас рассматривается возможность включения в проект регионов с меньшим числом жителей.

"Для Орловщины развитие дорожной сети – принципиальный вопрос. Численность населения не должна быть единственным критерием для вхождения в проект",- отметил врио губернатора Андрей Клычков, подчеркнув, что через регион проходят транспортные потоки в Крым, Южный федеральный округ, Белоруссию, Украину.

В 2018 году на дорожные работы в Орловской области выделено 4,6 млрд рублей. Однако этих денег недостаточно, чтобы самостоятельно привести все магистрали в порядок.

Андрей Клычков отметил, что область заранее начала готовиться к вхождению проект. Уже сейчас дорожные работы ведутся с учетом техрегламента Таможенного союза. Для контроля качества будет применяться новейшая система.

"Мы заключили соглашение с международным конгрессом промышленников и предпринимателей, при содействии которого область получит возможность использования инновационного отечественного сканнера дорожного полотна "Кондор". Это "детектор лжи" для дорожников, который позволит эффективней контролировать качество при росте объёмов строительства", - добавил руководитель.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка