Наверх
vorle.ru

Дороги Орла проверяют сканером

Качество асфальта уже оценили на нескольких улицах.

Дороги Орла проверяют сканером

В Орле началась проверка дорог с помощью сканера "Кондор". Спецтехнику регион получил в рамках соглашения, заключенного между облправительством и международным конгрессом промышленников и предпринимателей.

31 июля состоялся рейд в рамках "Губернаторского контроля". Врио губернатора и орловские дорожники познакомились с техническими возможностями плотномера. С его помощью проверили дороги на ул. Московская от Красного моста до Московского шоссе, ул. Комсомольская от ул. Гостиной до автовокзала, на Наугорском шоссе. Результаты будут использованы при подготовке документов для участия в федеральном проекте "Безопасные и качественные дороги".

Пока в него входит 38 агломераций с населением более 500 тысяч человек. В ЦФО он реализуется в Липецкой, Тульской и Воронежской областях. Сейчас рассматривается возможность включения в проект регионов с меньшим числом жителей. Андрей Клычков считает, что для Орловщины развитие дорожной отрасли — принципиальный вопрос. Наша область — один из крупнейших транспортных узлов в центральной части России. Транспорт является одной из системообразующих отраслей области и связан со всеми элементами экономики и социальной сферы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка