Наверх
vorle.ru

Парковки на улице 7 Ноября не будет

Подрядчику придется убрать технику с объекта.

Парковки на улице 7 Ноября не будет

Строительство парковки в районе домом №28 и №45 на улице 7-го Ноября остановлено. 19 ноября власти обсудили проблему с местными жителями.

Работы на участке начались в конце октября и сразу вызвали недовольство людей. По их словам, часть площадки занимала бы общедомовую территорию. Плюс, машины под окнами "ухудшили бы экологическую ситуацию".

На улице 7 ноября установлен дорожный знак, запрещающий парковку, однако автомобилистов это на останавливает. Организация дополнительных машиномест продиктована желанием убрать транспорт с обочин и обеспечить двустороннее движение.

Местные жители против этого не возражают, но настаивают, что, парковочный карман должен располагаться как можно дальше от жилых домов. Один из возможных вариантов — территория у мединститута ОГУ со стороны улицы Октябрьской.

"Необходимо поставить в данном вопросе точку, но нельзя ничего делать без учета их пожеланий и аргументов. Мы не должны отворачиваться от жителей в таких вопросах",- сказал глава администрации Александр Муромский.

Выслушав участников встречи, сити-менеджер поручил остановить работы на объекте и убрать технику. Теперь начнется проработка вопроса с размещением парковки на улице Октябрьской, сообщает пресс-служба горадминистрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка