Наверх
vorle.ru

Когда построят дорогу в Межевом?

Проект вернули на доработку.

Когда построят дорогу в Межевом?

В Орле обсудили вопрос строительства дороги в пер. Межевом. Встреча с участием заинтересованных сторон состоялась 19 ноября.

Поводом послужила жалоба орловцев на строителей. Компания "Орелстрой" начала возведение нового жилого комплекса "Московский Парк" на участке между пер. Межевой и ул. Космонавтов. Теперь практически ежедневно около существующих домов проходит тяжелая техника, которая, с одной стороны, создает опасность для жителей, с другой — разрушает дорожное полотно.

Представители застройщика отметили, что документы на строительство дороги направлены в управление архитектуры, однако разрешение все еще не получено. Чиновники заявили, что вернули проект на доработку.

Депутат по округу № 6 Сергей Себякин предложил действовать кардинально — если ситуация не сдвинется с мертвой точки, приостановить строительство многоэтажки. Однако мэр нашел компромисс. Василий Новиков поручил управлению культуры до 21 октября сформулировать все предложения и замечания по документам, а ПАО "Орелстрой" устранить их в течение семи дней, сообщает пресс-служба горсовета.

Кроме того, планируется ограничить проезд большегрузов по переулку. Возможность установки соответствующего знака рассмотрят на внеочередном заседании комиссии по безопасности.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка