Наверх
vorle.ru

Жители каких городов довольны своим дорожным хозяйством

Эксперты провели исследование в городах с населением более 250 тыс. человек .

Жители каких городов довольны своим дорожным хозяйством

Специалисты Финансового университета при правительстве РФ опросили жителей средних и крупных регионов . Респондентам предлагалось ответить на 11 вопросов о состоянии дорог, работе ремонтных служб, общественном транспорте, сотрудниках ГИБДД.

В списке городов, жители которых считают, что состояние дорожного хозяйства в последнее время улучшилось, оказались регионы присутствия порталов ИА vRossii.ru — Орел и Липецк попали в десятку наиболее довольных состоянием улиц. А вот белгородцам пришлась по душе работа водителей автобусов и маршруток. В рейтинге городов по этому параметру Белгород стал восьмым.

В шести наших городах большинство жителей устраивают размеры сети городского транспорта. В тройке лидеров по этому показателю — Тула, Орел и Брянск. Белгород занимает четвертое место, Липецк и Курск — 6 и 7 строчки соответственно.

По итогам исследования эксперты подсчитали индекс состояния дорожного хозяйства в исследуемых городах и составили топ-10 субъектов, лидирующих по транспортно-дорожному параметру. В этот список удалось попасть Туле, занявшей шестую строчку рейтинга, и Липецку, оказавшемуся на девятом месте.

Стоит отметить, что указанные данные, скорее, отражают восприятие ситуации жителями региона, а не реальное состояние дорожного хозяйства.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка