Наверх
vorle.ru

В Орле хотят поднять штрафы для безбилетников

Сумма может увеличиться в два раза.

В Орле хотят поднять штрафы для безбилетников

На сессии 31 мая депутаты облсовета в первом чтении обсудили поправки в региональный закон об ответственности за административные правонарушения. В частности, штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте предлагается поднять в два раза. В Орловской области эта сумма остается неизменной с 2007 года и сегодня составляет 100 рублей.

"Инициатором внесения изменений в данный закон стало Орловское трамвайно-троллейбусное предприятие. Более десяти лет размер штрафа за безбилетный проезд в Орловской области остается неизменным. Первоначально ТТП предлагало увеличить штраф до 500 рублей, но, учитывая сегодняшнюю действительность, депутатский корпус предлагает увеличить сумму со ста до двухсот", - председатель регионального парламента Леонид Музалевский.

Народные избранники отметили, что размер штрафов в регионах варьируется от 100 до 2000 рублей. Наказание в нашем регионе "не оказывает должного воздействия на граждан". Увеличение суммы, по их мнению, может повысить дисциплинированность населения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка