Наверх
vorle.ru

Орел перешел на новые проездные

В администрации рассказали, что делать если водители отказываются принимать их к оплате.

Орел перешел на новые проездные

С 1 декабря в общественном транспорте Орла начали действовать новые проездные. Теперь они привязаны к картам МИР. Школьники получили уникальные карты с символикой "75 лет Победы".

Однако уже в первый день введения нового формата в горадминистрацию и РИЦ поступило немало сигналов от жителей, жалующихся на то, что валидаторы не считывают карты. В некоторых случаях речь шла об отказе водителей принимать "Карту школьника" с новой символикой.

По информации пресс-службы администрации города, отдел транспортного обслуживания населения провел с перевозчиками и их водителями повторные разъяснительные беседы.

Карта МИР, на которую записан проездной (для учащихся, пенсионеров, ЕСПБ, ЕТК), а также проездные с символикой «75 лет Победы!», имеют одинаковую силу и с них производится одинаковый платеж.

Если водители отказываются принимать их к оплате, сообщите об этом по телефону оперативной связи администрации Орла +7 (910) 202 57 00, отправив СМС на указанный номер или сообщение в WhatsApp, Viber или Telegram. Обязательно укажите номер маршрута и госномер автобуса.

Если есть уверенность, что неисправны карта или валидатор (водитель несколько раз приложил карту к валидатору, но оплата не прошла), обращайтесь в РИЦ Орловской области по телефонам – 8 (800) 450 10 27, 8 920 085 65 49, 8 920 082 34 00 или по адресу: г. Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, 21, 2 этаж, 203 кабинет (с 9.00 до 18.00).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка