Наверх
vorle.ru

Вадим Потомский позавтракал с предпринимателями

Стороны обсудили ключевые проблемы в сфере торговли и промышленности за чашечкой кофе.

Вадим Потомский позавтракал с предпринимателями

Мелкие, средние и крупные бизнесмены — двигатели нашего региона. К сожалению, их не всегда слышат и принимают во внимание. Изредка им удается обратиться к местной власти за помощью и содействием, и 23 мая не стало исключением: в рамках Недели бизнеса ведущие предприниматели Орловшины встретились с главой региона Вадимом Потомским на деловом завтраке.

В числе обсуждаемых вопросов оказалась невостребованность местных продуктов в федеральных масштабах. Президент ассоциации "Орловское качество" Татьяна Куницына обратила особенное внимание на то, что наши товары обладают высокими характеристиками и заслуживают внимания российского потребителя. Вадим Потомский отметил, что на сегодняшний день в регионе действует порядок субсидирования части затрат, которые связаны с продвижением товаров собственного производства на рынки.

Не обошлось и без обсуждения финансовой составляющей. Бизнесменов заинтересовало, откуда им брать деньги? Губернатор области отметил, что сейчас Фонд микрофинансирования оказывает помощь малым и средним предпринимателям и предоставляет до трех миллионов рублей кредита под 4-18%.

— Несмотря на все трудности, вам сегодня есть чем гордиться, - подытожил Вадим Потомский. - Правительство региона прислушается к вашим проблемам и просьбам и продолжит работу по поддержке орловского бизнеса.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка