Наверх
vorle.ru

Губернатор поделился амбициозными целями

Вадим Потомский рассказал о возможностях региона "Деловому Петербургу".

Губернатор поделился амбициозными целями

В очередной раз инвестиционный потенциал Орловской области губернатор презентовал участникам круглого стола газеты "Деловой Петербург". Встреча состоялась 31 мая накануне открытия Петербургского экономического форума.

Вадим Потомский отметил, что по оптимистическому сценарию в 2017 году объем ВРП составит почти 225 млрд рублей (+ 6,6 % к 2016 году). Ожидается и прирост индекса промышленного производства на 1,5%. Объем отгрузки должен вырасти на 6,8 % и составить около 125 млрд рублей. Прогнозируется и прирост в сельском хозяйстве — на 7%.

"Это достаточно амбициозные цели, которые будут реализованы, в том числе и за счет  государственной поддержки реального сектора экономики, малого и среднего бизнеса, АПК, стимулирования инвестиционных процессов",- отметил губернатор.

Рассказал глава региона и о центре кластерного развития, созданном в регионе. Он, в свою очередь, включает три кластера: навигационно-телематический кластер ГЛОНАСС, кластер приборостроения и туристский кластер, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка