Наверх
vorle.ru

Что производят на Орловщине

Предприятия региона выпустили товаров на 68 миллиардов рублей.

Что производят на Орловщине

С января по август объем отгруженных товаров собственного производства в Орловской области превысил 68 миллиардов рублей. Такая цифра прозвучала 11 октября на координационном совете по промышленности.

Врио губернатора Андрей Клычков отметил, что промышленность занимает ключевое место в общем объеме доходов региона.

По его словам, на долю Орловской области приходится 12% российского производства керамической плитки, 27% производства центробежных насосов, 18,5% - коммунальной техники, 18% - холодильного оборудования, 10% отечественного рынка чулочно-носочных изделий.

"По итогам 8 месяцев 2017 года индекс промышленного производства в Орловской области составил 97 % к соответствующему периоду 2016 года. Это цифра, которая заставляет активизироваться, перейти на качественно новый уровень. Мы должны преодолеть негативные тенденции, опираясь на потенциал Орловщины, на высококвалифицированные кадры, подготовленные местными вузами", - сказал руководитель региона и призвал представителей бизнеса к диалогу с властью, учреждениями образования, ресурсоснабжающими организациями.

Отметим, что в 2016 году ВРП Орловской области составил 211 млрд рублей. Объем отгруженных товаров в обрабатывающих производствах превысил 103 млрд рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка