Наверх
vorle.ru

Завод ПВХ запустят уже в этом году

Орловских депутатов заверили в безопасности нового производства.

Завод ПВХ запустят уже в этом году

Депутаты горсовета изучили планы по строительству завода ПВХ-покрытий на улице Итальянская в Орле. Отчет члены комитета по строительству и землепользованию заслушали 28 марта.

Ранее горожане выразили опасение по поводу будущего строительства. Одни проводили одиночные пикеты, другие общались к мэру с просьбой разобраться в этом вопросе. Тревоги горожан развеял начальник департамента промышленности и торговли Орловской области Геннадий Парахин.

По его словам, проект завода изучили досконально — экологической опасности нет. Позже будут проведены дополнительные экспертизы. Кроме того, проект на санитарно-защитную зону предусматривает экологические измерения после запуска предприятия.

"Если будут обнаружены изменения хотя бы по одному из показателей, компания берет на себя все расходы по немедленному устранению этих нарушений",- подчеркнул Геннадий Парахин.

Что касается вредных веществ, то, по его словам, они присутствуют только в зоне химической обработки, но она будет закрыта. Выбросы будут сгорать в печах, в атмосферу попадет менее 0,5%. При этом он добавил, что новый завод — не химическое производство, а перерабатывающее, сообщает пресс-служба горсовета.

На комитете депутаты поддержали проект изменения санитарно-защитной зоны в 300 метров. Окончательное решение будет принято сегодня на сессии горсовета.

"Надеюсь, что в момент строительства завода, особенно его запуска и работы, будет осуществлен полный мониторинг, и, если что-то пойдет не по плану, то у нас будет возможность все исправить", - сказал председатель комитета Владимир Строев.

Отметим, что компания "Интернэшнл Вайнил Компани-Восток" планирует вложить проект 2,4 млрд рублей. Запуск предприятия ожидается уже в этом году.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка