Наверх
vorle.ru

Завод ПВХ принесет в бюджет 1,5 млрд рублей

Руководство компании-инвестора заявило о полной безопасности предприятия.

Завод ПВХ принесет в бюджет 1,5 млрд рублей

Завод по производству напольных покрытий, который появится на улице Итальянской в Орле, будет соответствовать европейским нормам экологической безопасности. Об этом 3 апреля на брифинге по поводу будущего строительства заявил гендиректор компании "АйВиСи Рус" Михаил Чернов. Инвестор гарантирует безусловное исполнение российского законодательства в части экологии. Ранее в Орле высказывались сомнения по поводу безопасности будущего производства.

Начальник облдепартамента промышленности и торговли Геннадий Парахин в очередной раз заверил, что завод не несет экологической опасности. Это будет не химическое производство, а перерабатывающее. В работе будут использоваться европейское сырье и технологии.

Проект санитарной защитной зоны завода опубликован на сайте регионального управления Роспотребнадзора. Ведомство выдало свидетельство о соответствии проекта нормам, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, что на прошлой неделе депутаты горсовета отправили на доработку вопрос о внесении изменений в генплан, касающихся корректировки санитарно-защитной зоны для завода. Речь шла о переводе земли из четвертой в третью зону опасности.

Сейчас производственные площадки компании расположены в Бельгии, Люксембурге и США. В России рассматривалось несколько регионов. В итоге выбор пал на Орел, как наиболее удобный в плане логистики.

В реализацию проекта планируется вложить 2,4 млрд рублей. Запуск завода намечен на конец 2018 — начало 2019 года. По бизнес-плану, до 2026 года объем налоговых поступлений в бюджет Орловской области составит 1,5 млрд рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка