Наверх
vorle.ru

Губернатор рассказал о "новой жизни" молокозавода

В Орле будут делать сыры и масло.

Губернатор рассказал о "новой жизни" молокозавода

Сегодня, 14 февраля, на инвестиционном форуме в Сочи официально закреплено сотрудничество Орловской области с ООО "Орел". О подписании соглашения с уральским перерабатывающем предприятием, входящим в ГК "Сыробогатов", на своей странице "ВКонтакте" сообщил Андрей Клычков. Компания реализует инвестиционный проект в Орле.

"Речь идет о "новой жизни" богатого трудовыми традициями, не ошибусь, "культового" городского молочного завода Орла, продукция которого была широко востребована на родине и за рубежом",- написал губернатор.

Глава региона напомнил, что несколько лет назад деятельность молкомбината была свернута по инициативе очередного собственника, решившего "оптимизировать технологические цепочки". С большим трудом удалось добиться понимания с владельцем и убедить его "не распродавать активы предприятия как имущественную массу, а помочь областной власти вновь подтянуть сюда молочную индустрию". Поиски инвестора были тяжелыми.

Теперь предприятие готовится к новому запуску. Вложения инвестора в строительство, реконструкцию и модернизацию составляют 1,5 млрд рублей.

"ООО "Орёл" из Екатеринбурга взяло на себя обязанность зарегистрировать в Орле обособленное подразделение, что подразумевает налоговые платежи в бюджеты региона. На новом молочном предприятии будет работать более 150 человек и выпускаться широкая линейка цельномолочной продукции, сыров, масла, сухого молока, продуктов переработки сыворотки",- подчеркнул Андрей Клычков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка