Наверх
vorle.ru

Орловщина ищет партнеров во Вьетнаме

Губернатор заявил, что регион заинтересован в расширении экспортных поставок продукции на рынок республики.

Орловщина ищет партнеров во Вьетнаме

Орел посетили гости из Вьетнама. 25 марта губернатор встретился с делегацией провинции Биньзыонг. Обсуждались перспективы сотрудничества в сферах промышленности, сельского хозяйства, IT-технологий, образования и науки, туризма, культурного обмена.

По официальным данным, внешнеторговый оборот Орловской области с Вьетнамом в 2018 году достиг 3,8 млн долларов, 3,6 из которых — экспорт. Это в 63 раза больше, чем в 2017 году. Тогда сумма составляла всего 60 тысяч долларов.

Регион поставляет во Вьетнам оборудование и механические устройства, средства наземного транспорта, электрические машины. Из Вьетнама к нам ввозятся изделия из кожи, черных металлов, меди.

По словам Андрей Клычкова, Орловщина заинтересована в расширении экспортных поставок региональной продукции на рынок Вьетнама.

Перспективное направление сотрудничества — сельское хозяйство. Возможны поставки в провинцию Биньзыонг продукции орловского производства: гречневой и перловой крупы, сахара, рапсового и подсолнечного масла, зернобобовых, пшеницы, ячменя, кукурузы, кондитерских изделий.

Кроме того, Андрей Клычков предложил приступить к поиску потенциальных партнеров из Вьетнама для реализации совместных инвестиционных проектов в нашем регионе.

В итоге участники встречи договорились подготовить "дорожную карту", а также организовать бизнес-миссии во Вьетнам.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка