Наверх
vorle.ru

Производителям керамики сохранят льготы

Речь идет о снижении ставки налогов на прибыль и имущество организаций.

Производителям керамики сохранят льготы

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам депутаты рассмотрели законопроект о понижении ставки налога на прибыль для организаций, занимающихся производством строительной керамики в Орловской области.

Закон действует с 2017 года и предусматривает снижение ставки по налогу на прибыль, зачисляемой в региональную казну, до 15 %. При положительном решении льготу продлят еще на три года, сообщает пресс-служба облсовета.

Одновременно народные избранники рассмотрели предложения о внесении изменений в региональный закон "О налоге на имущество организаций". Также на три года предлагается продлить льготу по налогу на имущество для производителей строительной плитки. Речь идет о понижении ставки до 1,1%.

"Считаю, что сохранение стимулирующих налоговых льгот тем предприятиям, которые реализуют на территории области инвестиционные проекты, оправдано. Тем самым мы вкладываем средства в наше будущее, что со временем позволит увеличить как доход в областную казну — за счёт дополнительных налоговых поступлений, так и оказать содействие в создании новых рабочих мест",- отметил председатель облсовета Леонид Музалевский.

Вице-спикер Михаил Вдовин указал на необходимость расширения списка предприятий, которые могут рассчитывать на такую поддержку.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка