Наверх
vorle.ru

Новый завод открыли в Орле

Продукция предприятия разойдется по России и странам СНГ.

Новый завод открыли в Орле

В Орле дали старт новому производству. 18 октября состоялось открытие завода по производству сыров и цельномолочной продукции ГК "Сыробогатов".

"Открытие завода по производству сыров и другой молочной продукции – очередной успех нашей инвестиционной политики, пример конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества с крупным отечественным бизнесом",- сказал губернатор Андрей Клычков.

Предприятие открылось на площадке бывшего завода Danone, прекратившего работу в апреле 2017 года. Инвестор, выкупивший здание, вложил в модернизацию производства 1,5 млрд рублей.

На предприятии предусмотрены цеха по производству полутвердых и рассольных сыров, их нарезке и упаковке, сгущения и сушки сыворотки, а также творожный цех.

Продукция завода выйдет на рынок под торговой маркой "Орловские сыры". Приобрести ее можно будет на всей территории РФ и в странах СНГ — в торговых сетях и небольших розничных магазинах, сообщает пресс-служба губернатора. В производстве будет использоваться молоко орловских производителей — животноводческих предприятий, фермерских хозяйств.

На первом этапе планируется переработка до 350 тонн молока в сутки, на втором — до 500 тонн увеличатся до 500 тонн.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка