Наверх
vorle.ru

Средневековые цветные веловыходные

Заводные выходные

Курс - на отдых.

Окунись в средневековье

Начитался рыцарских романов и хочешь так же? Приезжай в эту субботу в Сабуровскую крепость. Там и принцев с рыцарями найти можно, и прекрасных принцесс. Ну, а иначе, зачем еще проводить турнир по фехтованию?! Все как в старину: флаги и клубные гербы на котах, щитах, красивые одежды. А еще организаторы обещают устроить ярмарку ремесел, исторический лагерь с выставкой костюма и вернисаж, посвященный 450-летию г.Орла.

 

 

 

 

Поучаствуй в цветном безумстве

Пришедший к нам из Индии фестиваль весны Холи уже давно утратил и религиозное значение, и перестал быть праздником именно весенним. Согласитесь, в России в марте холодно (а традиционно Холи длится два-три дня в конце февраля — начале марта), да и для того, чтобы побросаться красками нам повод не нужен. Уже 28 мая на летней площадке "ГРИННAIR" будут тонны разноцветной краски и киловатты звука. Ах, да, забыли предупредить — краска отмывается. Мы в редакции городского портала vOrle.ru проверяли. P.S. Но на всякий случай, запасись оливковым или растительным маслом.

 

 

 

 

Крути педали в лето

Отмылся и выспался после Холи? Самое время оседлать своего двухколесного друга и отправиться навстречу лету и приключениям. Уже четвертый год в Орле отмечается "Велодень" — неофициальный праздник, который отмечают велосипедисты России и стран СНГ. И с каждым годом количество участников неуклонно растет. Помни: велосипед - это не только экологично, но еще и весело.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Познакомься с Венерой

Устал от рутины, суеты и череды событий? Отдохни! Где и с кем? Конечно же, в музее с Венерой. Сейчас в музее изобразительных искусств выставлено уникальное полотно "Спящая Венера с розами". Картина была написана в конце XVIII века неизвестным автором. До 1918 года "Венера" находилась в частной коллекции Куракиных. Долгое время не выставлялась. Не так давно обновленная вернулась от реставраторов. Знатоки искусства утверждают: орловское полотно близко так называемому дармштадскому типу "Спящей Венеры с розами" (Дармштадт, Ландесмузеум). Приобщайся к искусству. И тссс... смотри не разбуди.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка