Наверх
vorle.ru

Как нескучно провести майские праздники в Орле

Спешим-бежим со свежей подборкой мероприятий.

Как нескучно провести майские праздники в Орле

Нас ждут долгие выходные, ура! Мы понимаем, что многие с нетерпением их ждали, чтобы как следует отдохнуть на природе. Но в Орле проходит столько интересного, поэтому стоит выбраться и на городские мероприятия. Мы уже подготовили подборку, где и чем орловцам можно заняться на майских праздниках.

1 мая нас ждет официальное открытие мотосезона. (12+) В 15:15 состоится торжественное мероприятие на площади Ленина, после чего колонна отправится по улице Горького к Герценскому мосту, далее по Московской, Комсомольской и Кромскому шоссе до аэропорта "Южный". В программе - показательное выступление спортсменов мотоклуба "GreWMotory", конкурсы и награждение победителей.

На следующий день (2 мая) в 14.00 можно посетить гала-концерт межрегионального фестиваля-конкурса любительских и студенческих театров "Бархат кулис" в ОГАТ им. Тургенева (12+) .
Зрителей ждут выступления ведущих артистов Орловской области, выставка театральных костюмов и фотографий, церемония награждения. Изюминкой станет показ спектаклей лауреата всероссийских и международных фестивалей Тульского театра "Контур": более 100 костюмов, изящные хореографические миниатюры, классическая музыка.

3 и 9 мая в театре "Свободное пространство" - показ спектакля "Письма памяти (16+) ", основанного на реальных посланиях с фронта. Показ, который состоится в День Победы, будет благотворительным для жителей и гостей города.

4 мая в Орле состоится форум "Перезагрузка 2к19" (16+) . Крутейшей нетворкинг, пять спикеров и целых шесть тем - вот, что обещают организаторы. Идти стоит всем, кто хочет научиться общаться и взаимодействовать с людьми, желает связать свою жизнь с SMM или открыть свой бизнес. Подробности по ссылке. (16+)

Если хочется более активного отдыха, Вам стоит принять участие в велопробеге "Дорога Победы" (12+) . Начнется он 4 мая в 11 часов. Подробнее о пробеге можно узнать здесь. (18+)

Поднимайтесь с дивана и доставайте кроссовки: 5 марта в Орел приедет известный хореограф Тигран Давидян и проведет мастер-класс по хип-хопу.  (16+)

7 мая в 17.00 в Орловском областном центре народного творчества пройдет праздничный концерт. (12+)
Гостей ждет бесплатное угощение: военно-полевая кухня, которая приготовит традиционную кашу и горячий чай. Военно-патриотическая выставка оружия, фронтовые письма из далекого 45-го. Также на празднике будет работать игровая площадка для детей, на которой ребята смогут принять участие в интерактивной программе "Зарница".

Гала-концерт межрегионального конкурса "Русские узоры" (12+) во Дворце пионеров и школьников состоится 5 мая в 13.00. Лучшие хореографические коллективы и солисты блеснут своим исполнительским мастерством.
После всех майских выходных с шашлыками актуальным будет мастер-класс: "Основы правильного питания" (16+) 12 мая. Будут затронуты темы рационального сбалансированного питания, выбора продуктов и расчёт индивидуальных параметров с последующим составлением рациона. Подробнее можно узнать здесь. (18+)

Мы желаем Вам хорошенько отдохнуть в майские праздники и отлично провести время!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка