Наверх
vorle.ru

"Однажды в...Голливуде": Тарантино не устал лить кровь

Делимся с вами впечатлениями о картине.

"Однажды в...Голливуде": Тарантино не устал лить кровь 18+

Пожалуй, этот фильм (18+) нельзя назвать массовым: не всем по душе творчество режиссера, да и сидеть в зале два с половиной часа - то еще удовольствие, будем честны. Но для настоящих поклонников режиссера и для тех, кто устал от однотипных романтических комедий и боевиков, это настоящая находка.

Итак, девятый по счету фильм Тарантино, как многие предполагают, предпоследний - режиссер неоднократно заявлял, что намерен снять десять картин и уйти на заслуженный покой - посвящена "золотому" веку Голливуда, легендарной эпохе американской киноиндустрии.

Актерский состав здесь подобрался ослепительный в прямом смысле этого слова: звезды и только звезды. Тут вам и Ди Каприо, и Брэд Питт, и красотка Харли, то есть Марго, Робби и старый добрый Аль Пачино.

Что касается сюжета, то повествование гармонично разложили на две ветки, и в первой показана история звезды вестернов Рика Далтона и его друга каскадера Клиффа. Первому перепадают только второсортные роли злодеев, а второй не получает работы вообще, находясь в еще хорошей спортивной форме.

Второе ответвление посвящено старлетке Шэрон Тейт, быстро, извините, охомутавшей Романа Полански в надежде покорить Голливуд как можно скорее.

В зрительских обсуждениях картины часто мелькает тезис, что случился некоторый перевес в сторону статичности: болтовня двух друзей и периодическое призрачное мелькание знаменитостей того времени Брюса Ли, Уэйна Мондера и Джорджа Спейна не дают необходимой энергетики и трэша, так привычного для поклонников Тарантино.

По нашему мнению, за трэшем и динамикой нужно ходить на другие фильмы, а Квентин, хоть и любит показывать жестокие кровавые сцены, вообще о другом. Здесь на контрасте двух линий показано развитие, или затухание, как вам больше нравится, грандиозной эпохи Голливуда. Одни актеры медленно уходят в небытие, а других губит водоворот страстей, алкоголя, наркотиков или вот такие сумасшедшие банды вроде "Семьи" Чарльза Мэнсона.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка