Наверх
vorle.ru

Наш топ-5 мероприятий на этот уикенд

Оторвитесь от работы и прочитайте, куда можно сходить в Орле.

Наш топ-5 мероприятий на этот уикенд

Мы не станем писать, что осень - не повод для грусти и тому подобное. Грустите на здоровье - останьтесь дома, поваляйтесь в кровати, выпейте мятного чая, пересмотрите в сотый раз "Красотку" (18+) или "Игру престолов" (18+) . После дня "тюленевого" отдыха сами захотите выбраться из квартирки на новый фильм или какое-нибудь мероприятие. Расписание кино (18+) мы уже обновили, а про события сейчас расскажем.

Искренне рекомендуем спектакль "Мой лунный серебряный мир" в "Свободном пространстве". Мы уже побывали на аванпремьере (16+) и заявляем, что это интересная постановка в новом для театра формате.

В пятницу вечером можно зайти в "Миндаль", и не только за вкусным десертом. На этой неделе там пройдет стендап от орловских юмористов (18+) . Если вы думаете, где провести вечер с друзьями или куда, кроме кино, можно сходить на свидание с девушкой, добро пожаловать. Вход, кстати, свободный.

Если хотите побыть на свежем воздухе - и нет, мы не шутим, зонт в руки и вперед - приходите в воскресенье на место слияния Оки и Орлика, к стеле "400 лет Орлу". С 10 утра и до 6 вечера здесь состоится фестиваль "Орловская крепость" (6+) . В программе - исторические реконструкции и мастер-классы по стрельбе из лука, гончарному делу и подобным старинным занятиям.

Любители колокольного звона соберутся в Болхове - там в субботу состоится международный фестиваль звонарей "Бирюза" (6+) . Помимо церковной музыки, будут выступления орловских артистов, развернут курень, где гостей познакомят с бытом казаков.

Эти выходные собрали одни из самых масштабных мероприятий Орловщины - в эти выходные пройдет еще и "Тургеневский бережок" (6+) , литературно-гастрономический фестиваль. Там вы найдете, чем заняться: участникам праздника предлагается ярмарка-выставка с дегустацией продукции, презентация ресторанного бизнеса города и ремесел, а также образовательная часть - кулинарные мастер-классы.

Интересных вам выходных... и не грустите!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка