Наверх
vorle.ru

"Волшебник": Иван Охлобыстин еще и в танке

Делимся впечатлениями о российской премьере.

"Волшебник": Иван Охлобыстин еще и в танке 12+

Оговоримся сразу: от этого фильма (12+)  мы многого не ожидали. Лихо закрученный сюжет, глубина, нетривиальная развязка - все мимо. В принципе, ничего страшного, это можем найти в излюбленных Учителе, Звягинцеве и Серебренникове. А здесь - милая жизнеутверждающая комедия с неплохими актерами. Как между собой выражаются друзья - "в охотцу пойдет". Подумав также, мы и купили билет на сие действо.

Сюжет понятен еще из трейлера, а если вы еще и смотрели "Неприкасаемые"(16+), то извините, мы заспойлерили фильм подчистую. Бывший музыкант Ефим помогает парню с ДЦП научиться играть на гитаре, чтобы школьник завоевал любовь своей одноклассницы. А, мы же не сказали - Ефим, он же Фима и "Волшебник" - фронтмен популярной некогда группы "Мэджик", собиравшей стадионы. Но времена идут, вкусы меняются, и Ефим оказался не у музыкальных дел, а за барной стойкой.

После знакомства с Ромой Фима испытывает встряску: в результате морально "разгибается", раскрывается, возвращая былое великолепие, кураж и жажду жизни.

Ромка же получит хамоватого ворчливого пьяницу, который научит его игре на инструменте. Шутим. Вместе с перечисленным набором мальчик с ДЦП получит верного друга, веру в свои силы и пару подзатыльников.

До приемлемого уровня кино вытянул актерский состав, а вернее дуэт Семена Трескунова и Максима Суханова. Мужики отлично сыгрались и в своих ролях выглядели очень и очень органично. Моветоном было бы не упомянуть "наше все" российского артхауса и не только Ивана Охлобыстина. К визитной карточке актера - тонкому язвительному юмору - добавили танк. Иван Охлобыстин в танке - ну не было же еще такого?

Еще отметим саундтреки - отличная вещь. "Рокешный" налет фильму не повредил, наоборот, придал перчинки.

Резюмируя: "Волшебник" - кино на один раз. Милое, незамысловатое, но иногда именно такое и необходимо. Фильм может послужить "волшебным пенделем" - вообразите себя брутальным и авторитетным Фимой и вперед - возвращать веру в себя одиноким подросткам и потерянным душам.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка