Наверх
vorle.ru

Топ-7 мероприятий в этот уикенд

Мы подготовили традиционную подборку занятий на выходные.

Топ-7 мероприятий в этот уикенд

В этот раз в развлекательную подборку мы добавили парочку обучающих встреч. Мы не стараемся сделать из вас трудоголиков, нет, но ведь любимое дело, коим должна являться работа, оно и в выходные любимое.

Начнем с сегодняшнего фестиваля "Метаморфозы" (18+) в академическом театре имени. И. С. Тургенева. Кроме мастер-класса и лекции, орловцев ждет спектакль-иллюстрация к восьми произведениям А.П. Чехова и И.А. Бунина - "В Париже", "Визитные карточки", "Хористка", "Стёпа", Супруга", "Канитель", "Враги", "Лита".

В пятницу загляните в кино. Рекомендация редакции - "Джокер" (18+) и вторая часть фэнтези "Малефисента" (12+) с обворожительной Анджелиной Джоли. Оба фильма нельзя назвать слащавыми мелодрамами, так что готовьтесь к мраку, мистике и декадансу. Расписание на вечер пятницы у нас уже готово (18+) .

19 октября стоит посетить полуфинал (16+) лиги КВН ОГУ им. И. С. Тургенева. Билеты можно приобрести в профкоме в фундаментальной библиотеке или на входе перед игрой. Подробности читайте в нашей афише. (18+)

В этот же день днем пройдет "Developers Day" - бесплатная конференция для разработчиков. (16+) Состоится встреча в стенах лофта кафе "3 этаж", время и программа - в афише. Для затравки: спикерами будут специалисты компаний Spark Solutions, ВКонтакте и Event Sourcing.

20 октября, в воскресенье, орловцы смогут погрузиться в атмосферу дворянского шика - в ОГУ состоится кадетский бал (16+) . В программе вечера чаепитие, настольные игры, мастер-классы и конечно же исторические танцы.

А вечером в Цоколь. Bar&Grill проведет мини-форум Захар Ящин (18+) - шрифтовой дизайнер, иллюстратор и автор комиксов из Орла. Работал в студии Артемия Лебедева, выступал арт-директором проекта Rutube.ru, сотрудничал со студией ParaType. Он — автор леттеринга и кириллизации шрифтов знаковых графических романов, в числе которых "Маус" Арта Шпигельмана, "Понимание комикса" Скотта МакКлауда, "Одеяла" Крейга Томпсона, "Персеполис" Маржан Сатрапи.

Заводных вам выходных!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка