Наверх
vorle.ru

Чем заняться на ближайших выходных

Не изменяем традиции и публикуем рекомендации от нашей редакции.

Чем заняться на ближайших выходных

Выходные в этот раз пришли гораздо быстрее, что не может не радовать. Как следует отдохнув в начале ноября, в этот уикенд планку опускать не надо, тем более, что интересных мероприятий будет много.

Например, в четверг, 7 ноября, в 18.00 фундаментальной библиотеке ОГУ состоится спектакль "Трепетные птицы" (12+) . Это творение театральной студии "Ювента" - история жизни четырёх друзей, трое из которых - вчерашние одноклассники - на фронтах Первой мировой войны. Это и военная быль, и фронтовая повесть. Затронутые темы любви, дружбы и несбывшегося счастья не оставят в зале равнодушных.

Не забываем про выставку Николая Ротко в музее изобразительных искусств. "Караван времени" (16+) - это подборка ярких картин в стиле абстракционизма, основой для которых стали впечатления автора. Причем зрителю будет интересно не само явление, а то, как воспринимает его художник: что на холсте играет главную роль, а что – второстепенную, и как выражена суть изображаемого. Это действительно занятная выставка, так как в нашем городе такая манера письма довольно редкая.

8 ноября в Гриннцентре дает концерт рок-группа "Круиз" (18+) . Многие слышали их песни - это "Волчок", "Музыка Невы", "Не позволяй душе лениться" и "Стремление".

Наша редакция за разноплановое развитие, поэтому на следующий день после рок-концерта советуем посетить фестиваль современных танцев "No limit" (16+) . Лучшие танцевальные команды города на одной сцене и мощная хореография вкупе гарантируют завораживающее шоу.

В этот же день в литературном музее им. И. С. Тургенева пройдет праздник музыки и поэзии "Осенние краски романса" (16+) Концерт - завершающий этап областного конкурса (16+) исполнителей русского романса, который прошёл 20 октября и объединил любителей этого жанра. В музыкальной гостиной примут участие победители конкурса и приглашённые гости. Торжественным полонезом зрителей встретит студия исторического танца "Династия". Под звуки скрипки и виолончели гостям будут предложены светские забавы и салонные игры.

Воскресенье у нас - день посещение кинотеатров. Самые любопытные премьеры - "Доктор Сон" (18+) , "Девятая" (18+) и "Семейка Аддамс" (12+) . Первый фильм - сиквел "Сияния" (18+) , фильма, который стал культовым. Главный герой Дэнни Торанс встретит таких же "сияющих" детей и попытается спасти их от охотников за одаренными.

"Девятая" - смесь фэнтези и ужастиков с неоднозначными надеждами. Российский фильм с приглашенной заграничной звездой и в не самом удачном для отечественного кинематографа жанре. Будем надеяться, что харизматичный Дмитрий Лысенков и мрачные, но прекрасные виды Санкт-Петербурга (где снималась эта картина) спасут творение режиссера Николая Хомерики.

Заводных вам выходных!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка