Наверх
vorle.ru

Какие окна лучше?

Преимущества ПВХ-профиля перед деревом.

Какие окна лучше? На правах рекламы 16+

Оконные рамы традиционно делали и продолжают делать из дерева. Однако этот материал не так долговечен, как кажется. Он склонен к усыханию и гниению, разбуханию под воздействием влаги, уязвим перед вредными микроорганизмами, легко воспламеняется. Натуральность и способность "дышать" — главные его плюсы, которые тоже можно подвергнуть сомнению.

Кроме металлической фурнитуры, стеклопакетов и уплотнителей, дерево подвергают современным методам обработки, покрывают поверхность различными составами для защиты и сохранения. Стоит задуматься, будут ли при таком подходе деревянные окна "дышать". А ведь именно это является главным аргументом для тех, кто отдает предпочтением природному материалу, а не ПВХ-профилю.

Способность "дышать" остается под вопросом. Да и цена на деревянные окна заметно выше, что связано с особенностями производства. Могут ли пластиковые окна составить им достойную конкуренцию? Определенно — да.

Преимущества пластиковых окон

Окна из ПВХ-профиля занимают одно из ведущих мест на современном рынке. Что неудивительно и связано с такими их достоинствами, как:

  • Герметичность. Рамы изготавливаются на основе надежного поливинилхлорида, стекла фиксируются надежными резиновыми кожухами, что исключает возникновения сквозняков, попадания влаги и, как следствие, разрушение конструкции.

  • Тепло- и шумоизоляция. Хорошо защищают от посторонних звуков, доносящихся с улицы, а также сохраняют тепло. Эти особенности зависят от особенностей стеклопакета, которые может одну, две, три и более камеры. Выбор конкретного зависит от особенностей помещения. Чем больше камер в профиле, тем выше теплозащитные свойства окна.

  • Прочность. Характеристики пластикового профиля позволяют использовать его для панорамного остекления, он отлично выдерживает большие нагрузки.

  • Долговечность. Качественному профилю, установленному по всем нормам и правилам, эксперты дают не менее 30 лет эксплуатации. При этом окно надолго сохраняет свой первоначальный внешний вид, пластик не выгорает на солнце, не рассыхается и не деформируется.

  • Выбор форм и расцветок. Кроме возможности придать пластиковому окну любую форму, предусмотрена ламинация под любой цвет, в том числе под дерево.

  • Стоимость. Окна из ПВХ стоят дешевле, чем деревянные профили, затраты на которые связаны со сложностями изготовления.

Безопасность пластиковых окон

Бытует мнение, что пластиковые окна небезопасны для здоровья человека, однако это заблуждение. В процессе испытаний не подтвердилось, что профили из ПВХ выделяют вредные вещества, в частности, не нашлось никаких следов проявления винилхлорида и диоксина.

Например, немецкие она марки Schuco разрешены к установке в детских и медицинских учреждениях, что является доказательством их экологической безопасности. Окна из ПВХ подлежат обязательной сертификации. Помимо сертификата качества, они в обязательном порядке должны иметь гигиенический сертификат и документ, подтверждающий пожарную безопасность.

Хотите приобрести надежные пластиковые стеклопакеты? Обращайтесь в ООО "Энергосбережение-Орел". Здесь знают все о том, какими должны быть настоящие окна. Ждем вас по адресу: г. Орел, ул. 3-я Курская, д. 33А, офис 2,3, тел.: 8(953) 620-13-98.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка