Наверх
vorle.ru

"Эники-беники" - клуб для талантливых детей и мудрых родителей

Здесь помогают мамам и папам растить детей успешными и счастливыми.

"Эники-беники" - клуб для талантливых детей и мудрых родителей На правах рекламы 16+

"Детский семейный клуб "Эники-беники" работает в Орле уже 8 лет.

Он непохож на многие другие развивающие центры нашего города. Разгадка лежит в названии клуба, он – семейный. И папы, и мамы этого клуба понимают, как велика их роль в развитии ребёнка, особенно в дошкольном возрасте, и хотят стать хорошими и грамотными родителями. Здесь собираются те, кому в первую очередь важна гармония их отношений с детьми, всестороннее развитие ребёнка в соответствии с возрастом, его здоровье и психологическое благополучие.  В этом им помогают специалисты, работающие в клубе или специально приглашённые по инициативе родителей. В клубе проходят консультации (групповые и индивидуальные), лекции, мастер-классы, тренинги, занятия, семейные праздники.

Жизнь в клубе кипит.

Здесь мамы грудничков, напевая ласковые песенки, делают им массажики и грудничковую гимнастику на занятиях беби-йогой.

На физкультурных занятиях годовасики с помощью мам и пап прыгают на фитболах, ползают по лавкам и кувыркаются на матах.

Другая группа родителей годовалых малышей активно обсуждает с психологом волнующие вопросы (как помочь адаптироваться к саду, как приучить к горшку), а потом вместе с детьми участвуют в сказке из "волшебного сундучка".

Дети от двух лет, играя в "живом песке" или песочнице с подсветкой, слушают поучительную сказку от психолога, а мамы и бабушки читают её потом детям на ночь. И, о чудо! – поведение детей меняется в лучшую сторону!

С детьми от 2 до 6 лет сразу несколько специалистов устраивают игры, способствующие развитию речи, координации, моторики, мышления, фантазии, дают мамам образец занятий, советы, материал для занятий дома.

Вечером наступает царство творчества для детей постарше. Здесь дети до десятилетнего возраста работают с глиной, учатся современным танцам, делают поделки из различных материалов.

Вечером в "Эниках" можно увидеть, как на татами группа детей и взрослых ползает, валяется, радостно хохочет. Это даже самые занятые родители нашли время для тренинга Семейной Мягкой Школы, чтобы уделить своим детям необходимую для их счастья и здоровья порцию внимания, совместных подвижных игр и объятий.

По выходным в клубе проходят дни рождения – с воздушными шарами, мыльными пузырями, сказочными героями!

А ещё, завершая тему месяца, в клубе проводятся семейные праздники,  на которых дети показывают родителям свои достижения: выученное стихотворение, танец, английскую песенку, играют со сказочными героями и, конечно, сами "спасают мир"!

Летом клуб организовывает замечательный семейный отдых на природе, вне "каменных джунглей", в палатках или коттеджах.

Кстати, дети в "Эниках" – просто чудо! Очень живые, эрудированные и любознательные. По их словам, самое большое удовольствие – это заниматься и узнавать новое!

В общем, в уютных, домашних "Эниках-бениках" собираются активные и заботливые родители нашего города с детьми от 3 месяцев до 10 лет, чтобы вместе со специалистами сделать своих детей здоровыми, всесторонне развитыми и счастливыми! Если вы из таких – вас там ждут!

Наш адрес:

г. Орел, Наугорское ш., 88

enikicenter@gmail.com

Тел.: (4862) 63-51-01; 63-17-00

Сайт: www.enikicenter.ru

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка