Наверх
vorle.ru

Бочча приходит в Болхов

В Болховском детском доме-интернате стартовали занятия по бочче для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Бочча приходит в Болхов На правах рекламы 16+

Проект реализуется благотворительным фондом "Новая жизнь" при поддержке компании "МегаФон".

Старт занятий в Орле - это первый шаг в реализации большого и важного проекта "Спорт расширяет горизонты", который направлен на приобщение детей с ограниченными возможностями к занятиям паралимпийскими видами спорта. В рамках данного проекта воспитанники Болховского детского дома-интерната получили спортивный инвентарь для постоянных занятий и стали участниками мастер-класса по игре бочча.

Основатель фонда "Новая жизнь" Олег Голубев отметил, что подготовка к проекту заняла большое количество времени, поэтому переход к его реализации стал особенно радостным событием. "Сейчас в российских детских домах нет возможности воспитывать спортсменов - нужен инвентарь, тренер, спортивный зал. Но ведь дети с ограниченными физическими возможностями - потенциальный резерв паралимпийской сборной. Наш фонд - первопроходец в этом деле. Мы сейчас работаем с детскими домами в Пензенской и Орловской областях и республике Мордовия, но останавливаться на этом не будем и хотим вдохновить своим примером остальные фонды и детские дома, чтобы такие ребята по всей России могли иметь шанс на самореализацию", - говорит Олег Голубев, основатель фонда "Новая жизнь".

"Реализация проекта по развитию паралимпийского вида спорта бочча в Орловской области— это продолжение большого межрегионального проекта компании "МегаФон". Мы активно поддерживаем это направление уже несколько лет в более чем 30 городах России. К работе с юными спортсменами привлечено более 200 специалистов и экспертов. Нам особенно приятно, что удалось реализовать проект Орле и наши ребята получили новые возможности для развития", — отметила Юлия Данилова директор по связям с общественностью Центрального филиала компании "МегаФон".

Бочча - это древняя игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку, бильярду. Сегодня бочча помогает тысячам людей по всему миру заново обрести смысл жизни, ведь она играет важную роль в реабилитации инвалидов. Бочча является активно развивающимся видом спорта для игроков с тяжелейшими формами поражения центральной нервной системы и травм позвоночника, воздействует на физическое развитие и состояние организма игроков, влияет на их настроение и самосознание. Регулярные занятия бочча развивают ловкость, точность, выносливость, координацию движений, а также помогают тактически мыслить. Нетравматичная игра имеет большое значение для реабилитации инвалидов.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка