Наверх
vorle.ru

Безопасная стерилизация кошек в Орле

В этой статье мы расскажем, почему стоит стерилизовать свою четвероногую любимицу, и подскажем, где гарантированно безопасно можно сделать операцию в нашем городе.

Безопасная стерилизация кошек в Орле На правах рекламы 16+

Гуманный подход

Стерилизация давно признана во всем мире как метод эффективного регулирования численности наших четвероногих друзей. Но, помимо контроля кошачьей «демографии», данная процедура также предотвращает излишнюю возбудимость животного, а также предупреждает развитие серьезных болезней репродуктивной и мочеполовой системы.

Некоторые хозяева, надеясь облегчить участь питомицы, дают капли для снижения половой активности животного. Однако на самом деле такая терапия представляет собой серьезный стресс для гормональной системы кошки, да и с проблемой не справляется, а лишь снимает симптомы. В свою очередь оперативная хирургическая стерилизация отличается действенностью и максимальной гуманностью.

В результате такой операции снижается риск онкологической патологии молочных желез кошки, а относительно репродуктивной системы он исчезает абсолютно. Кроме того, у кошки улучшается психическое состояние и выравнивается гормональный фон. Все это способствует укреплению иммунитета вашей любимицы и продлевает активную фазу ее жизни.

Операцию рекомендуется делать, когда животное еще молодое. Дело в том, что ранняя стерилизация более эффективна, так как гормональная система на данном этапе максимально восприимчива.

Стерилизация противопоказана, если кошка уже в преклонном возрасте или если по каким-то причинам животное физически ослаблено (после болезни, после родов и так далее) – пациентка может не перенести наркоз. Также лучше воздержаться от процедуры в период течки.

 

Где в Орле безопасно стерилизовать кошку?

В зоомагазине "Кормушка" доступна не только качественная продукция для домашних питомцев. В ветеринарной клинике зоомагазина "Кормушка" вы всегда можете получить консультацию и квалифицированные услуги ветеринарного врача с многолетним стажем – прием ведет Александр Михайлович Ивлев.

Операция по стерилизации, сделанная руками опытного специалиста, устранит множество проблем, связанных со здоровьем кошки, и тем самым внесет гармонию в жизнь всей семьи. Профессионализм и бережное отношение к животным - это гарантия здоровья ваших любимцев.

 

Ветеринарный врач Ивлев Александр Михайлович ждет Вас и ваших питомцев по адресу: г. Орел, ул. Комсомольская, 242 (здание кинотеатра "Современник"), зоомагазин "Кормушка".

Часы приема ветеринарного врача:

пн-пт – 11:00-14:00, а также – 17:00-20:00, сб – 10:00-15:00.

Записаться вы можете по телефону: 78-01-83.

Обратите внимание: в клинике проходит АКЦИЯ!

При стерилизации кошки Вы получаете в подарок набор по уходу за стерилизованной кошкой от Pro Plan.

Узнать дополнительные подробности вы можете по ссылке: http://vorle.ru/katalog_firm/111426/.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка