Наверх
vorle.ru

Теплый пол своими руками

Среди всех достоинств, которыми обладают теплые полы, главным следует назвать поддержание в помещении комфортной температуры при невысоких затратах.

Теплый пол своими руками На правах рекламы 16+

Скапливание теплого воздуха наблюдается не у поверхности потолка, что характерно для традиционных систем отопления, а внизу, рядом с полом. Данный факт приобретает особую актуальность для тех, кто любит ходить босиком либо кто живет с маленькими детьми, часто устраивающими игры на полу. Все необходимое для этого можно подобрать на сайте https://fosters.com.ua/g31429442-teplyj-pol.

Конструкция системы отопления «теплый пол» представлена тремя основными элементами: нагревательным кабелем, терморегулятором и термодатчиком. Размещение кабеля производится под напольное покрытие, регулировка температуры его нагрева осуществляется беспрерывно (вручную либо в автоматическом режиме).

Среди предлагаемых сегодня теплых полов чаще всего используются водяные и электрические теплые полы. Последние предусматривают два варианта исполнения: в матах и кабельные. Электрический теплый пол в матах — вариант, которому нет равных по простоте укладки. Здесь нужно расстелить рулон, где уже размещены и прочно зафиксированы фольга и кабель. Уже на сам мат размещают напольное покрытие.

Технология монтажа электрического кабельного теплого пола предусматривает выполнение следующих действий. Первым делом нужно на стяжку разместить фольгу. Благодаря ей тепло не будет уходить вниз к соседям от вашего пола. Этот материал заставит теплый воздух отражаться и подниматься вверх. Далее настаёт черед укладки кабеля. Здесь допустимы два варианта: «змейка» либо «улитка». В ходе укладки кабеля шаг не должен превышать 10 см. Для фиксации нагревательного кабеля теплого пола используют особые «ушки» для укладки проводов.

Рядом с кабелем нужно разместить терморегулятор для тёплого пола. Делается это так, чтобы он не контактировал с этим прибором. Данное устройство и обеспечит контроль температуры теплого пола. На саму конструкцию укладывают напольное покрытие. Электроизоляция — важное требование, которому должен соответствовать нагревательный кабель в теплом полу. Для изоляции должны использоваться надежные и безопасные материалы.

Если рассматривать процесс установки водяного пола, то здесь от трубы радиатора требуется создать ответвление и разместить трубы на пол. Обеспечивать теплую температуру водяного пола будет не электричество, а горячая вода, которая будет перемещаться по трубам. Теплый пол имеет большое количество преимуществ. Конструкцию системы тёплого пола скрывает пол, из-за чего экономится пространство. К тому же появляются новые возможности для дизайна интерьера и размещения мебели. Для теплых полов характерен длительный срок службы и несложность в эксплуатации. Установить теплые полы можно даже в отсутствии особых разрешений от коммунальных служб. Поверх тёплого пола может быть произведена укладка любого напольного покрытия. Монтаж нового напольного покрытия поможет вам придать полностью либо частично новый внешний вид конкретному помещению.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка