Наверх
vorle.ru

Декорирование стекол

В последнее время все популярнее становится создание предметов интерьера из стекла, которые раньше изготавливали из дерева.

Декорирование стекол На правах рекламы 16+

Как известно, стекло изобрели много веков назад. Изделия из него, например, витражи изготовленные своими руками, ценились очень высоко и были настоящими предметами роскоши. Достаточно долгое время только очень богатые люди могли позволить себе приобрести стеклянные предметы. Однако сегодня этот материал доступен всем, он стал незаменимым элементом не только строительных, но и дизайнерских работ.

В последнее время все популярнее становится создание предметов интерьера из стекла, которые раньше изготавливали из дерева.

Это может быть обеденный стол, журнальный столик, книжный шкаф, перегородки между комнатами. А если говорить о дверях шкафов-купе, то практически все они выполнены из стекла или из зеркала. Создавая дизайн квартиры, специалисты в первую очередь обращают внимание на этот предмет интерьера, поскольку именно его можно оформить в любом стиле. Таким образом, шкаф-купе будет диктовать стиль и дизайн интерьера в целом.

Декорирование стекол

Стекло и зеркало – это не только легкие и элегантные материалы, с их помощью можно сделать декорирование интерьера на свой вкус, то есть придать помещению определенный стиль или создать свой собственный дизайн комнаты. Для этого стекла или зеркала подвергают обработке. От того, какого результата Вы хотите добиться, то есть, как материал должен выглядеть в конечном результате, зависит способ обработки поверхности. Например, Вы хотите создать витраж или пескоструйный рисунок или же совместить пескоструйный рисунок с фацетом на стекле. От Вашего выбора зависит и способ обработки материала.

В последнее время стала чрезвычайно популярной матовая обработка стекла или зеркала (пескоструйный метод). Пескоструйное стекло отлично пропускает свет и в то же время придает поверхности загадочную дымчатость. Пескоструйная обработка стекла позволяет лишь угадывать силуэты, поэтому при помощи такого метода обычно изготавливают входные двери в ванную комнату. Кроме того, пескоструйный аппарат используют для матирования дверей шкафов-купе, но для придания изделию изящного вида, по периметру стеклянной или зеркальной поверхности монтируют подсветку.

Еще одним достаточно распространенным методом изготовления стеклянных перегородок, перекрытий или окон является витраж. Если Вы хотите для создания различных изделий использовать витражи, картинки для них поможет подобрать дизайнер, услуги которого в нашей компании Glass-Store предоставляются бесплатно. Если же у Вас есть какие-либо особые пожелания, декор выбранного Вами стеклянного или зеркального элемента интерьера, специалисты оформят на Ваш вкус. То есть для изготовления изделия будут использоваться Ваши рисунки для витражей, ведь только таким образом Вы сможете создавать дизайн квартир, который будет соответствовать Вашим требованиям.

Также особой популярностью стал пользоваться двойной метод обработки поверхности: смесь пескоструйных рисунков и фацетов (бевелсов). В последние несколько лет изделия, выполненные таким методом, стали пользоваться большим спросом.

Рисунки на стекле могут быть объемными и плоскими, мерцающими, прозрачными, матовыми или же состоять из смеси этих видов. Все зависит от Вашего выбора, ведь Вам решать, что станет самым изящным украшением для дома.

Сфера деятельности завода "Glass-Store"

Наша компания предоставляет широкий спектр услуг.  Glass-Store.ru - это завод промышленной обработки стекла.

Благодаря техническим характеристикам оборудования, производительность и качество осуществляется на высоком уровне. наличие высокотехнологичных станков на предприятии позволяет решать задачи любой сложности и полностью удовлетворять потребности корпоративных клиентов.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка