Наверх
vorle.ru

Как найти работу без опыта

Найти достойную, высокооплачиваемую должность не проблема, если вы опытный и квалифицированный специалист. Но что делать, если вы пока располагаете только теоретической, а не практической базой?

Как найти работу без опыта На правах рекламы 16+

Практические умения до сих в приоритете в постсоветском пространстве, хотя во всем мире уже давно делают ставку на потенциал. Поэтому если просматривать вакансии Prommu.com/vacancy, то можно невооруженным взглядом увидеть самое частое требование – наличие опыта. И это замкнутый круг, потому что трудоустроиться без опыта невозможно, а где же его взять?

Необходимые навыки можно приобрести, рассмотрев предложения для студентов или для начинающих карьеру. Обычно эти позиции не самые высокооплачиваемые, но они обеспечивают необходимый для дальнейшего трудоустройства опыт. Не бойтесь, что в вашей трудовой книжке будет много записей. Для молодого специалиста вполне нормально искать себя в разных сферах, на разных местах работы. Неопытного специалиста с готовностью возьмут на такие должности:

- Официант. Главное требование – коммуникабельность, приветливость и физическая выносливость. Клиенты попадаются разные, поэтому нужно с готовностью реагировать на требования и пожелания, проводить на ногах по 10-12 часов, бегая с кухни в зал. Эта работа хороша для начинающих тем, что научит быстро запоминать, знать правила общего этикета и правила сервировки, быть ловким, стрессоустойчивым, общительным.

- Продавец-консультант. В сфере продаж всегда требуется новая рабочая сила. Это может быть реализация чего-угодно: книг, продуктов, одежды, сантехники, мебели. После такого испытания можете смело вписывать в свое резюме владение маркетинговыми стратегиями, аккуратность, коммуникабельность и другие качества.

- Курьер. Можно заниматься развозкой почты, документов, товаров, еды. А если у вас еще есть права и автомобиль, то рассчитывайте на неплохую зарплату. Такой опыт добавит вам самостоятельности, мобильности, пунктуальности, внимательности, стрессоустойчивости.

- Менеджер. Независимо от конкретного направления работы вы научитесь руководствующим функциям, многозадачности, ответственности, самостоятельности в принятии решений, работе с клиентами.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка