Наверх
vorle.ru

Назначение и виды КИП

Существующие на сегодня приборы измерения бывают электрическими или механическими. Применяются в различных системах и агрегатах могут как по отдельности, так и в совокупности.

Назначение и виды КИП На правах рекламы 16+

Механические КИП, как правило, осуществляют измерение давления, скорости, оборотов и так далее, выдавая показания на стрелочную или цифровую шкалу. Электроприборы, в свою очередь, способны передавать сигнал, поступающий от места контроля до точки наблюдения. Отличаются хорошей точностью и более низкой погрешностью. В данном случае речь идет об электронных КИП.

Используются такие приборы везде, где необходимо знать о температуре, напряжении, давлении и других показателях в определенный момент времени.

Использование и ремонт УПА-10М

Прибор УПА-10М предназначается для проверки и контроля функционирования автоматических выключателей. При активной эксплуатации и выполнении своих прямых функций они могут подвергаться самым разным поломкам. Ремонт УПА-10М осуществят специалисты сервисного центра ООО НПП "Точприбор". Компания является производителем измерительной аппаратуры данного типа, поэтому все работы будут сделаны гарантированно быстро и качественно.

Стоит отметить, что прибор способен измерять и регистрировать время прохождения тока через выключатель. При этом он может использоваться регулируемый источник. Также его применение имеет значение при электробезопасности работающих сотрудников.

Для работы прибора достаточно невысокого напряжения в 7В, что продлевает срок службы контактной группы «автоматов» в период их отключения, ведь при этом существенно снижается износ.

Особенности работы электрических и механических КИП

Электроприборы обычно состоят из датчика и приемника, которые взаимодействуют между собой при помощи проводных соединений, чтобы осуществлять трансляцию сигналов. При этом КИП устанавливают  непосредственно в месте контроля наблюдения, а в месте наблюдения располагают приемник.

Механические приборы работают за счет передачи импульса от среды измерения. К примеру, в манометрах на показание стрелки прибора воздействует  давление. Проходя через калиброванное отверстие, она смещается к измеряемому значению.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка