Наверх
vorle.ru

Серебряный сервиз

Чайный сервиз – показатель уровня достатка.

Серебряный сервиз На правах рекламы 16+

В царских семьях были самые роскошные и дорогие сервизы, показывающие, что их владелец из знати. Уважаемым гостям преподносили чашку хорошего чая в дорогой серебряной кружке.

Сегодня кубачинское серебро - один из лучших материалов для изготовления чайного сервиза. Кубачинские мастера изготавливают роскошные чашки, блюдца, ложки, которые хоть сейчас можно подавать к столу знатным господам.

Несмотря на, что популярность сервизов из серебра стала меньше, они все еще изготавливаются в больших количествах.

Как выбрать чайный сервиз из серебра?

Сервизы из кубачинского серебра часто изготавливаются в одном экземпляре и состоят из чашек, чайника, блюдц, сахарницы, подноса для чайника, и иногда в комплект входят вазочки для варенья и блюдца для лимона. Заказать кубачинское серебро в москве– значит выбрать не только качественный, но и оригинальный сервиз.

Как выбрать чайный сервиз?

Для небольшой семьи можно приобрести набор из 4 чашек и блюдц, чайника, сахарницы. Дальше уже исходя из количества гостей. Чтобы быть подготовленным к неожиданному визиту большого количества гостей, лучше приобрести наборы на 6, 12 и более персон.

Традиционно родиной чайных церемоний является Япония, а самым распространенным материалом для изготовления чайных сервизов является фарфор. Но посуда из фарфора имеет тонкие стенки и очень хрупкая. Серебро же, наоборот, имеет высокую плотность, а стоит не на много дороже, чем фарфор. Благодаря небольшой теплопроводности чашки из серебра медленней остывают и не обжигают ладонь.

Дешевле изделия из керамики вообще не стоит рассматривать, они тяжелее, а стенки толще. Несмотря на это уступают в прочности серебру.

Цвет

Цвет следует подбирать в зависимости от того, для какой компании и каких мероприятий вы покупаете сервиз. Для семейного чаепития сгодится классический серебряный сервис. На день рождение подойдут яркие варианты, никому не хотелось бы пить из черных чашек. Для ужина в официальном стиле, наоборот, это будет вполне приемлемо. Выбирая кубачинское серебро официальный сайт которого есть в Интернете можно выбрать как матовый, так и блестящий вариант сервиза.

Тест на тепло

В зависимости от того, какой чай вы предпочитаете, правильно будет подобрать чашки с нужной толщиной стенок. Для этого необходимо поставить две разных чашки на две ладони. И аккуратно стукнув их друг об друга. При этом не держа их пальцам, так как пальцы заглушат звучание. У чашки с тонкими стенками звук будет более высокий и звонкий, нежели у чашки с толстыми стенками.

Форма так же имеет большое значение. Например, кому-то больше нравиться из небольших чашек. А некоторым нравиться пить из больших кружек, и выпивать много чая. Лучше выбрать средний вариант, или лучше два разных сервиза. Один для семейного, уютного, каждодневного чаепития.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка