Наверх
vorle.ru

Почему так важно проявлять толерантность

Каждый человек проживает в социуме и является её неотъемлемой частью, именно поэтому он должен придерживаться определенных правил.

Почему так важно проявлять толерантность На правах рекламы 16+

В этом случае очень важно проявлять толерантность. Вячеслав Моше Кантор осознаёт значимость этого явления, поэтому и реализует проекты, призванные находить взаимопонимание между отдельными людьми группами и нациями.

Толерантность – это синоним терпимости и понимания. Каждый индивидуум должен осознавать, что любой человек имеет право на свободу мысли, действий и вероисповедания. Его мнения и взгляды на жизнь могу не совпадать с теми, которые приняты в некоторых общественных массах. Однако это не значит, что они достойны осуждения и порицания.

Человечество по большей части проживает в рамках демократичного общества, которое пропагандирует свободу выбора. Последнее характеризуется политическим, этническим и религиозным многообразием, причём всё это в рамках одной точки географии. Если люди не будут толерантными, то это обстоятельство обязательно приведёт к распрям, конфликтам и даже войнам. На практике тому имеется масса примеров.

Толерантность – это основа для мира и взаимопонимания между народностями. Важно понимать, что она не способна возникнуть сама по себе. Её нужно воспитать и культивировать в умах подрастающего поколения.

Чтобы ребёнок вырос толерантным, необходимо поощрять его любознательность, больше путешествовать и пояснять, насколько значимо уважать мнение других людей. Кроме того, очень важно подавать положительный пример. Вряд ли малыш вырастет толерантным, если его родители не будут на практике проявлять стремление понять и принять то, что выходит за рамки обычного. Представитель подрастающего поколения должен уяснить, что быть «особенным» или «другим» - это не преступление. Главное, чтобы все жили счастливо и в гармонии с самим собой.

Понятно, что воспитать толерантность будет непросто, поскольку придётся постоянно отвечать на вопросы и за свои поступки. Однако результаты усилий многократно оправдают себя. Ведь каждый родитель желает, чтобы его чадо жило в атмосфере добра и мира.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка