Наверх
vorle.ru

Все на Камчатку!

Причины, по которым стоит поехать на Камчатку.

Все на Камчатку! На правах рекламы 16+

1. Нетронутая земля.

Россия — огромная страна, однако население для такой большой территории очень низкая, поэтому в некоторых местах плотность населения опускается до одного человека на несколько километров. Таким местом и является Камчатка, где плотность равна 0,68 человека на квадратный метр. Причиной этому является не равномерное население по территории страны, тяжелый климат, неразработанная земля. Поэтому не вся территория полуострова ещё исследована и если вы любите открывать что-то новое, то этот край для вас, может вы откроете новый вид животных. Выбрать тур на Камчатку можно на сайте mwtravel.ru.

2. Грозные вулканы.

На полуострове находится около трёхсот вулканов, тридцать пять из которых действующие, например, вулкан Безымянный за последние восемнадцать раз извергался уже несколько раз. Также в кратерах некоторых вулканов находятся кислотные озёра — уникальное природное явление. Посетить вулканы могут не только профессиональные альпинисты, но и обычные люди, только есть одно «но» у человека должна быть неплохая физическая подготовка, поэтому бегите готовиться, чтобы побывать на вершине, например, крупнейшего вулкана Евразии — Ключевской сопке. Кстати экскурсия на этот вулкан стоит 30 тысяч рублей, но если вы не можете себе позволить такое дорогое приключение, то есть вариант и для вас — на вулкан Авачу можно взобраться всего за 500 рублей.

3. Долина гейзеров.

Объект всемирного наследия ЮНЕСКО, получило эту «должность» место не случайно — на территории 6 квадратных километров находится бесчисленное количество гейзеров, 20 из которых являются крупными. Это место также признано седьмым чудом России. Находится долина на территории Кроноцкого заповедника, поэтому посещение этого места ограниченно, что увидеть чудо света нужно заплатить около 30 тысяч рублей. Добраться туда можно только на вертолёте. Но это приключение того стоит, Вы навсегда запомните эти мгновения.

4. Горячие водопады.

Ещё одно уникальное место Камчатского полуострова — горячие сероводородные воды. Источники могут выглядеть как озёра, водопады или небольшие пруды. Температура таких вод круглый год держится около 40 градусов, но находится в такой воде больше 20 минут нельзя.

5. Рыбалка и охота на фоне вулканов.

Популярная разновидность отдыха на полуострове, и причём не только для сильного пола, но и женщин. Большое количество разновидностей фауны «грозит» обязательным уловом, да ещё на фоне такой красоты, как вулканы.

В этой статье представлена лишь очень незначительная часть причин почему надо побывать на Камчатке, однако даже их хватит, чтобы загореться этим путешествием.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка