Наверх
vorle.ru

Кухня и ее меблировка по всем правилам

Кухонные гарнитуры в стиле бывают самыми разными, но, как правило, они достаточно высокие: будучи установленными по бокам, они разграничивают кухню и непосредственно рабочее пространство. Используются они для хранения посуду и зачастую имеют стеклянные вставки для легкости ориентирования.

Кухня и ее меблировка по всем правилам На правах рекламы 16+

Кухонную мебель разных стилей от минимализма до роскошного барокко можно найти и приобрести в салоне Белла Венеция фабрики LUBE Cucine или на сайте http://www.kuhni-lube-crimea.ru. Минимализм здесь может быть лаконичной и простой формы, часть шкафчиков можно заменить полочками, что сделает интерьер свободным и воздушным.

Столовая в стиле модерн

В отличие от кухонных, столовые гарнитуры так не распространены, но нельзя пренебрегать преимуществами, которые дают заранее укомплектованные наборы мебели. Особенно, если кухня и обеденная зона находятся у вас в одном пространстве а вы не заинтересованы в создании эклектики.

Что может входить в столовый гарнитур?

1. Стол
2. Стулья
3. Буфет, шкаф и/или стеллажи
4. Зеркало

Конечно, буфет со шкафом совершенно необязательные компоненты, да и зеркало тоже. Но, как правило, у вас всегда есть возможность укомплектовать гарнитур по вашему желанию: что-то выкинуть, а может и добавить нечто недокументированное, если у производителя есть дополнительная мебель такой же стилистики.

Столы и стулья

Бывают самыми разнообразными. Столы условно можно разделить на категории:

- по количеству мест: от одноместного, до длинных многоместных;
- по форме столешницы; прямоугольные, круглые и необычных форм;
- по форме ножек: со стандартными четырьмя или с одним широким основанием.

Стулья же бывают:

- с подлокотниками и без;
- обитые и твердые;
- табуреты и со спинкой.

Столовая гарнитура в классическом стиле

Буфеты почти постоянные гости в столовых гарнитурах. Это логично – ведь чем ближе посуда к столешнице, тем меньше шансов ее разбить и тем удобнее накрывать на стол. Варианты бывают самые разнообразные: от приземистых буфетов, напоминающих комоды, до высоких стеллажей, куда влезет посуда на десяток персон. В виду большого разнообразия, как-то классифицировать их затруднительно, тем более производитель сам решает, какой тип шкафов будет включен в обеденный гарнитур.

Подытоживая

Сложно недооценить то, насколько столовые и кухонные гарнитуры облегчают жизнь, особенно в условиях, когда и обеденная зона и рабочая область кухни находятся в одной комнате. Конечно, это лишает вас некоторой свободы творчества, но ассортимент мебельных гарнитур достаточно широк, чтобы угодить самому притязательному вкусу.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка