Наверх
vorle.ru

Банкротство физических лиц: реальность и мифы

С 2015 года в действие вступил новый закон, позволяющий гражданам в случае необходимости заявить о своем банкротстве.

Банкротство физических лиц: реальность и мифы На правах рекламы 16+

Так случилось, что журналисты, стараясь ухватиться за новость как можно быстрее, не до конца изучили это нововведение, тем самым создав много слухов и вымыслов. Чтобы узнать подробнее о банкротстве физических лиц следует перейти по ссылке: 2lex.ru, так как именно тут указана детальная и полезная информация.

Мифы о процедуре оформления банкротства физических лиц

Чтобы граждане не сталкивались с ошибками и трудностями при оформлении банкротства, следует сразу же развеять возникшие в обществе мифы. К таковым относится следующая информация:

- отмена сделок банкрота за последние 3 года — события могут развиваться в двух направлениях и это либо отмена сделок за последние 12 месяцев или же за 3 года;

- запрещается выезд за границу — может быть призрачен в случае долга свыше 10 тыс. руб. в рамках исполнительного производства или только в период реализации имущества банкрота;

- банк сам подает на банкротство должника — банк вкладывает финансы в должника лишь при условии получения из этого более крупной выгоды в будущем;

- забирается единственный жилой дом — единственное жилище, в котором проживает должник и которое не взято под ипотечный кредит, не могут забрать по закону и подтверждение тому ст. 446 ГПК РФ.

Рекомендуется не гадать, что правда, а что вымысел, и сразу же обратиться к специалистам, которые подробно опишу суть процедуры.

Куда обращаться?

На сайте, посвященному банкротству физических лиц, «Правовые решения» можно проконсультироваться и попросить помощи у профессионалов своего дела, за плечами которых не один десяток выигранных дел. Помимо этого, следует понимать, что только арбитражный суд, если была подана заявка на банкротство непосредственно адвокатом может признать того или иного человека неспособным выплачивать кредиторам необходимую сумму финансовых средств. Такое решение принимает судья опираясь на нормативно-правовые акты страны.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка